Красноярск, 08.02.2016, 08:04

Оспаривание законности судебного процесса - отсутствие вызова в суд и получение решения по делу о расписке долговой

Вопрос №9665651 из г. Красноярск
опубликован 08.02.2016, 08:04
Правомерно ли проведение суда, и вынесение решение суда без вызова в суд. дело идёт о расписке долговой. Не было ни одного вызова в суд, и решение суда так же не пришло по месту прописки. Но почему то решение суда есть на руках у человека подавшего в суд. как такое может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Дарья.

Нет, конечно в данном случае права ответчика нарушены, его обязаны были уведомить о процессе. Тот факт, что ответчика никто не уведомлял является основанием для того, чтобы отменить решение суда ввиду наличия существенного нарушения норм процессуального права.

Сейчас Вам есть смысл подать заявление об отмене заочного решения, либо апелляционую жалобу.

08.02.2016, 14:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. вы уверены, что вызова в суд не было?

Идите в приемную суда, знакомьтесь с материалами дела, получайте копию решения и обжалуйте его.

08.02.2016, 08:14

В том что не приходило уведомление из суда и решение суда по места прописки это точно!!!!!

08.02.2016, 08:31

Вам во всех случаях надо знакомиться с материалами дела. С юристом.

08.02.2016, 08:33