Как разрешить спор о встречах бабушки и дедушки с внуками, если родители не соглашаются?

Кто должен подать в суд если родители не допускают встреч бабушке и дедушке с внуками 6 и 12 лет, хотя внуки хотят их видеть и общаться.
Лучший ответ

Если бабушка и дедушка считают, что ущемлены их интересы - они сами должны подать в суд.

На какое максимальное время встреч бабушке и дедушке можно расчитывать по решению суда в их пользу

Здравствуйте!

Это решается в каждом случае индивидуально. Бабушке и дедушке следует приложить к иску предлагаемый ими график общения. Окончательное решение примет суд, исходя из интересов ребёнка.