Проблемы с получением выплаты от должника - мой случай и различия ситуацией второго истца
Была поручителем, выплатила долг, подала в суд, присудили ответчице выплатить мне выплаченные 70 т.р, вот уже 4 года не могу получить, та же ситуация со вторым истцом и/л с 2015 г. но мне объяснили пристава что второму истцу возвращать будут в первую очередь, т.к. у приставов стоит отметка моральный вред как самостоятельное требование, Объясните чем мой и/л отличается от нее.
Лучший ответ
Здравствуйте. Компенсация морального действительно является первоочередным платежном. Видимо, в Вашем случае такой статьи как моральный вред не было.
Но второму истцу также отказали в удовлетворении морального вреда, присудили ответчику выплатить основной долг, какая статья вГК объясняет моральный вред как самостоятельное требование? в каких случаях выносят такое решение? Спасибо