Платежи во время судебного разбирательства - продолжать или прекратить?

Поставщик (юр.лицо) подал иск в суд о взыскании кредиторской задолженности с нашей компании. В период от даты подачи искового заявления в суд и получения нами данной информации (текущий момент) наша компания произвела частичные платежи данному поставщику, то есть на данный момент сумма иска превышает размер текущей кредиторской задолженности. В связи с этим вопросы: 1. В данной ситуации стоит ли компании-должнику продолжать осуществлять платежи в пользу компании-поставщика в течение проведения судебного разбирательства, если моровое соглашение не будет подписано между сторонами или прекратить любые выплаты и возобновить их после вступления в силу решения суда? 2. Платежи, которые проведены компанией-должником в период от даты подачи искового заявления в суд и получения информации о судебном процессе (текущий момент) уже засчитываются в погашение кредиторской задолженности? Спасибо,
Лучший ответ

. предъявления требований об уплате долга не является препятствием для погашения вами задолженности, платите и предъявляйте в суд платежные документы, в иске частично откажут, или заключите мировое соглашение об оплате остатка долга

2.да, будут засчитаны

ст. 309-310 ГК

Здравствуйте, лучше выплатить всё по решению суда, платежи до решения суда будут засчитаны, если вы предъявите документы

1. стоит продолжать 2. да засчитываются