Платежи во время судебного разбирательства - продолжать или прекратить?
Поставщик (юр.лицо) подал иск в суд о взыскании кредиторской задолженности с нашей компании. В период от даты подачи искового заявления в суд и получения нами данной информации (текущий момент) наша компания произвела частичные платежи данному поставщику, то есть на данный момент сумма иска превышает размер текущей кредиторской задолженности.
В связи с этим вопросы:
1. В данной ситуации стоит ли компании-должнику продолжать осуществлять платежи в пользу компании-поставщика в течение проведения судебного разбирательства, если моровое соглашение не будет подписано между сторонами или прекратить любые выплаты и возобновить их после вступления в силу решения суда?
2. Платежи, которые проведены компанией-должником в период от даты подачи искового заявления в суд и получения информации о судебном процессе (текущий момент) уже засчитываются в погашение кредиторской задолженности?
Спасибо,
Лучший ответ
. предъявления требований об уплате долга не является препятствием для погашения вами задолженности, платите и предъявляйте в суд платежные документы, в иске частично откажут, или заключите мировое соглашение об оплате остатка долга
2.да, будут засчитаны
ст.
Здравствуйте, лучше выплатить всё по решению суда, платежи до решения суда будут засчитаны, если вы предъявите документы
1. стоит продолжать 2. да засчитываются