Как решить проблему задолженности по кредиту при сложной жизненной ситуации и отсутствии собственности?
Имеется задолженность по кредиту,177000 рублей. Платила год, после, родила ребенка, с работы уволилась, с мужем не жила, помогали снимать съемное жилье, т.к. своего нет, отец выгнал, и переписал долю на мачеху, точнее, все наши доли. В собственности ничего нет. коллекторы звонят, но прихрлят по прописке, хотя отец говорил им мой нынешний адрес, ко мне так и не пришли. Как мне быть? Платить нечем, муж на минималке, у меня только дет. пособия, двое детей. Что будет со мной? Угрозы посадить меня за мошенничество. Почему? Ведь я исправно платила. Сейчас не беру от них трубки, устала твердить чтоб подавали в суд. как посиупить? Что со мной будет после суда? Если в собственности ничего нет. спасибр за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте с Вами ни чего не будет и не нужно бояться, коллекторов отправляйте подальше, с ними не в коем случае не общайтесь и не вздумайте ни чего им платить, будет суд в суде просите снижение процентов, пени и штрафов , ст. 333 ГК РФ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если ранее по кредиту платили, то уголовная ответственность невозможна. Однако кредитор может взыскать долг в судебном порядке, в этом случае из вашего дохода будут удерживать 50 процентов в счет погашения долга, наложат арест на имущество (ст. 69 Закона об исполнительном производстве)
Благодарю Вас за полезную консультацию!