Жили так они 3 года, в итоге на данный момент оказалось, что у них задолженность за кварплату около 100 тыс. рублей.
Сложилась не простая ситуация. Наша квартиру получила мама, в общем были мама, отец, я и сестра. Мама умерла, со временем папа стал жить в другой квартире с др.женщиной, сестра вышла замуж родила троих детей, прописала их там и начала жить со своей семьёй у нас в квартире, от не простых условий я со временем съехала, начала снимать квартиру. В итоге там остались только она, её муж и дети. Жили так они 3 года, в итоге на данный момент оказалось, что у них задолженность за кварплату около 100 тыс. рублей. Теперь она предъявляет мне что я не плачу за прописку, и онм не собираются платить за меня (хотя я жила всё это время на съемном жилье и никто мне не помогал в этом) и грозится то разделит эту задолженность на меня и отца. Как быть? Я ведь там не жила всё это время, а снимала жилье и у меня есть этому доказательства. Возможно ли что у неё получится разделить свой долг на меня?
Лучший ответ
Юля, к сожалению даже если вы не проживаете в квартире, Вы обязаны оплачивать за пользование и коммунальные услуги. Обратитесь в бухгалтерию управляющей компании и попросите их пересчитать именно Вашу задолженность, с учетом, что вы не пользовались квартирой. Кроме того, Вам нужно обратиться в эту же бухгалтерию с заявлением, чтобы на Вас начислений не производилось, так как в связи с невозможностью совместного проживания Вы в квартире временно не живете, а живете в арендованном помещении. Именно такой текст заявления.
Спасибо за ответ!