Сроки развода через суд - что ожидать, если супруг не является на заседания?
Я подала на развод через суд, так как бывший муж отказывается добровольно развестись и не приходит по повестке в суд, скажите пожалуйста в течении какого времени меня разведут?
Лучший ответ
Примерно через месяц-полтора.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! В течение месяца, могут дать срок для примирения до 3 месяцев.
Добрый день!
Месяца 3.
Вынесут заочное решение в Вашу пользу ... месяц-полтора ...
после поступления иска в суд и принятия его судом Вам дадут от 1 до 3 месяцев на примирение, после чего (если не примиритесь) вынесут решение о расторжении брака. Не забывайте, решение вступит в силу по истечении 30 дней с момента вынесения. Т.о. примерно от 2 до 4 месяцев.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!