ВОПРОС: Как решить (письменно) вопросы оплаты СОСЕДЯМИ вышеуказанных "благ", и определить порядок пользования МОП?
Места общего пользования находятся в вашем с соседями общем пользовании, вопросы оплаты решаются либо письменным соглашением с соседом, либо в судебном порядке.
В соглашении о распределении бремени расходов между собственниками может быть определен порядок пользования общим имуществом.
Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в коммунальной квартире, бремя которых несет собственник комнаты, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире указанного собственника.
Если миром решить вопрос с собственником комнаты не получится придется обращаться в судебные органы.