Продажа дома в собственности при наличии обременения земли - стоит ли подписывать доверенность и возможность оформления земли
Меня зовут Ольга мой парень на данный момент сидит в тюрьме и он хочет продать свой дом который получил как сирота. Дом в собственности, а земля нет и она находится в обременение. Агент который занимается продажей просит чтобы он написал доверенность и она начнёт оформлять землю. Скажите пожалуйста нужно ли ему подписывать эту доверенность и возможно ли оформить землю если земля в обременение.
Нельзя, так как земля не его собственность, а собственник обременил её какой то сделкой, скорее всего залогом.
Но на практике собственник муниципальная власть и она этим не занимается, а потому вообще не понятно почему так вышло.