Почему же не учитывается северный стаж как год за полтара, когда отменили данное положение?
1. Северный год за полтора не исчисляется с 1997 года по закону 113-ФЗ Хотя подобный порядок может быть применен, но размер пенсии выше 5000 не будет.
2. Страховые взносы с Вас лично не берутся. Поэтому, что и куда уходит и уходит ли вообще не совсем Ваш вопрос. С Вашей заработной платы взимается подоходный налог (НДФЛ).
3. Заработную плату знакомой с Вашей может и не сравнить. Но можете посчитать, от какой суммы получается 56800. Скорее всего Ваша знакомая не далеко от Вас ушла по поступлениям страховых взносов, хоть и зарплата меньше.