Ростов-на-Дону, 08.02.2016, 12:22

В нашем ТНТ было проведено собрание на котором голосовали и уполномоченные и рядовые члены ТНТ. Правомочно ли такое собрание?

Вопрос №9668400 из г. Батайск
опубликован 08.02.2016, 12:22
В нашем ДНТ было проведено собрание на котором голосовали и уполномоченные и рядовые члены ДНТ. Правомочно ли такое собрание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в ДНТ с просьбой предоставить копию устава, из которого вы узнаете порядок проведения голосования, что является кворумом, кто вправе голосовать , подсчёт голосов и тд, всю процедуру будете знать, но как правило, процедура часто проходит с нарушениями..

08.02.2016, 19:43

надо видеть устав днт

08.02.2016, 20:25

В уставе конкретно не сказанно.

А из протокола собрания следует, что сначала(за три дня до собрания) были избранны уполномоченные по новым правилам (было 1от 10, стало 1от 50), а потом на собрании эти правила утвердили, внеся изменения в устав. Голосовали уполномоченные выбранные по новым правилам. И имея, конечно, большенство голосов победили. Месяц спустя налоговая новый устав утвердила.

11.02.2016, 22:39

Вы вправе обжаловать решения ДНТ в суд

12.02.2016, 00:52