Как взыскать займ у знакомой - возможные меры и последствия
Занял одной знакомой энную сумму денег, оформили у нотариуса договор займа на эту сумму, срок договора истек 20 февраля, деньги мне не вернули на телефонные звонки отвечают смс сообщениями, встречаться и говорить отказываются.
Если я напишу заявление в суд, какие меры они примут, будет это взыскание с имущества или назначат ей ежемесячную выплату в размере "0,0001" учитывая то что, у нее имеется имущесво.
Петр!
Напишите заявление в суд!
Суд удовлетворит ваш иск о взыскании с должника всей суммы долга. Как будет исполнятся решение суда-это зависит от судебных приставов в исполнительном производстве. Они в рамках исполнительного производства действуют в рамках своих полномочий для исполнения решения суда.