Каким образом получить опеку над несовершеннолетним внуком при отказе органов опеки?

Я являюсь бабушкой внука 10 лет. Год назад моя дочь получила 2-ю группу инвалидности по общему заболеванию. На меня была оформлена опека над несовершеннолетним внуком. Дочь по ряду заболеваний не может осуществлять надлежащего контроля и ухода за сыном: плохой слух, нарушение речи и умственной деятельности. Прошел год, и органы опеки отказывают в продлении опеки. Мою дочь необходимо частично лишить родительских прав. Подскажите, пожалуйста, какой перечень документов необходим для принятия положительного решения в сторону меня - бабушки и настоящего еще опекуна. Мы проживаем все вместе в одной квартире. Дочь очень любит своего сына, но, к сожалению, не имеет возможности принимать объективных решений и вести диалог с учителями в школе, в поликлинике и больнице. Врачи мягко отказывают в выдаче справок-заключений о недееспособности моей дочери. Психиатр, например, отказал, сказав, что моя дочь не представляет никакой опасности для сына. Это так, но она не в состоянии принимать решений и вести диалог с людьми. В связи с повреждениями мозга она, грубо говоря, потеряла способность ясно мыслить. Помогите, пожалуйста!
Лучший ответ

вам нужно обращаться в суд и признавать дочь недееспособной ст. 29 ГК

Только тогда сможете оформить постоянную опеку

Иск пишите по ст. 131-132 ГПК

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!