Как вернуть страховую сумму при досрочном погашении автокредита?
Приобрела машину взяла авто кредит на 3 года, обязательным условием была страховка жизни (79000 р) без который не одобряли кредит. Кредит выплатила за 10 месяцев. Как можно вернуть данную страховую сумму, так как действие страховки строго обозначено датой действия кредитного договора и все условия прописаны на погашение кредита: 1. пример: если вы на больничном свыше 30 дней то сумму текущего платежа по кредиту выплачивает страховая банку в случае сокращения то сумму текущего платежа по кредиту выплачивает страховая банку.3. В случае потери трудоспособности сумму текущего платежа по кредиту выплачивает страховая банку и т.д.
Здравствуйте. Ваш вопрос вполне решаем, Вы можете вернуть более 2/3 страховки.
Надо составить мотивированное заявление и вопрос без суда решится.