Как защитить свое имущество в коммунальной квартире - обзор правовых норм и рекомендации
У меня такая проблема: я проживаю в коммунальной квартире и соседи часто по своему дозволению передвигают вещи, которые находятся на общей территории (например, передвигают тумбочку с обувью, ломая ее при этом; срывают мыльницу). Понимаю, что звучит все это глупо, но есть ли какая-нибудь правовая норма, регулирующая данную ситуацию?
Лучший ответ
Если имущество совместное, то распоряжаться им могут собственники только по согласию. Если согласия нет, то это решает суд. Но как я понимаю, в суд из за мыльницы обращаться глупо.