Вопросы о военной службе и трудовом педагогическом стаже для начисления пенсии
Пожайлуста входит ли военная служба по призыву и контракту в трудовой педагогический стаж и педагогический стаж для начисления пенсии?
Спасибо!
Входит, при соблюдении следующих условий:
- служба по призыву до 1993 года;
- службе непосредственно предшествовала, и после службы следовала работа по педагогической специальности.
Почитайте здесь:
Предыдущий ответ - не основан на нормах права.
Здравствуйте Дмитрий! Только при условии службы на должностях политического состава подразделений, частей, учреждений, военно-учебных заведений, политических отделов (управлений), включая их культурно-просветительные учреждения.