Санкт-Петербург, 08.02.2016, 17:48

Погасить долг - будет ли запрет на выезд за границу для сына в случае невозможности полного погашения?

Вопрос №9672195 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.02.2016, 17:48
В комнате коммунальной квартиры арописана мать и сын (наемщик - мать). По кварт. Плате накопился долг на сумму около 100 тыс, пришла повестка в суд. На данный момент погасить полностью сумму нет возможности. Будет ои запрет на выезд за границу для сына? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как вы считаете, что ездить за границу деньги у вас имеются а оплатить коммунальные услуги - не имеются.

А если к тому же вы наниматели жилого помещения, то в скором времени можете, за долги, быть выселены из комнаты в коммунальной квартире в комнату жилого дома, которое ранее было общежитием размером по 6 кв.м общей площади на каждого., с кухней на 15 семей и одним туалетом на 20 человек. Оплата коммунальных услуг- обязанность как вашей матери, так и вас,поскольку вы там прописаны

08.02.2016, 19:58
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте! Да,будет запрет.Все члены семьи, включая бывших – несут обязанность по оплате жилого помещения.

08.02.2016, 17:53

Уважаемая Нина Михайловна! Прошу для начала читать внимтельнее вопрос и имя того, кто задает, я не имею к этой квартире никакого отношения! Вас не просили судить людей, не зная ситуации. И если уж на то пошло, то в комнте 10 м квадратных прописано и проживают 2 человека, и поверьте, условия не из лучших. Всего Вам доброго!

08.02.2016, 23:27

Здравствуйте. А как из имени задающего вопрос можно понять - имеет он какое-то отношение к квартире, или нет?

Соглашусь, что ответ Нины Михайловны, несколько эмоциональный. Но именно такие эмоции вызывают подобные вопросы.

Вы указали:

"На данный момент погасить полностью сумму нет возможности. Будет ои запрет на выезд за границу для сына?"

Долг - погасить нет возможности, а за границу - пусть и сыну - пожалуйста. Как-то не вяжется - не находите?

09.02.2016, 00:43

Елена Алексеевна, если хочется эмоций, то для начала необходимо было узнать какой возраст свна и по какому делу необходимо выехать за границу. Или у нас только на отдых за границу выезжают? Спасибо, в вопросе разобрались, больше в подобных советах не нуждаемся.

09.02.2016, 09:53

Ограничить выезд за границу может судебный пристав на стадии исполнительного производства, то есть после того, как суд вынесет решение о взыскании долга. Пока этого нет, выехать можно

09.02.2016, 09:57

Извините, мой ответ эмоций не содержит. В отличие - от Вашего. Поэтому не стоит так высказываться. Ответ Вам дали. Если он не понятен - попросите его разъяснить. А не набрасывайтесь на ответившего. Поэтому не считаю уместным в Вашем случае,говорить о том, что "Добрее нужно быть к людям и Вам ответят тем же )" . В первую очередь надо было начать с себя. И Вам бы ответили тем же.

09.02.2016, 13:35

А из имени можно было понять хотя бы, что я не сын и мать не моя. Добрее нужно быть к людям и Вам ответят тем же )

09.02.2016, 09:56

Надо полную информацию в вопросе давать, и всем будет счастье.

09.02.2016, 10:25

Скажите, а как эти выводы могли повлиять на ситуацию вообще? И зачем нам это делать? Мы даем ответы в свободное от основной работы и своих повседневных обязанностей время. Причем, совершенно бесплатно. Отвечаем на вопросы. И зачем нам ещё понимать - кто их задает?!

А Вы сами бы стали это делать? Просто так, бесплатно, выслушивая не только претензии, но и откровенное хамство. И такое бывает! И матюками здесь изъясняются, и - угрожают...

Я не оправдываю тот ответ, я лишь, пытаюсь Вам объяснить несостоятельность Ваших претензий.

Всего доброго.

09.02.2016, 13:43