Химки, 02.03.2010, 10:19

Нельзя ли считать хозяйственный блок, пострадавший от пожара, построением при землеустроительной экспертизе?

Вопрос №967223 из г. Москва
опубликован 02.03.2010, 10:19
Может ли при проведении землеустроительной экспертизы с целью определения местонахождения строений считаться "постройкой" хоз. блок значительно пострадавший от пожара. Хоз. блок зарегестрирован но четкой привязки к местунахождения нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Участок принадлежит другому владельцу и экспертиза проводится с целью сервитута. Хозяин земли отрицает факт наличия строений т.к. строения находятся в плохом состоянии.

03.03.2010, 14:52

Андрей, отрицает где, у Вас идёт суд, если речь идёт о судебном разбирательстве, сфотографируйте это строение и пригласите в суд эксперта который подтвердит наличие этого строения.

02.03.2010, 14:11

Андрей, если он зарегистрирован, конечно может. А что касается его привязки к данному участку, то после проведения землеустроительной экспертизы, он будет иметь чёткую привязку.

02.03.2010, 13:43

Может считаться постройкой, и в любом состоянии, поскольку зарегистрирована, а срок её постройки всегда можно определить. Отсюда вывод, признать её не законной нельзя, поскольку это должен был сделать своевременно тот, чьи права были нарушены.

Тогда как, срок для её признания таковой-не законной пропущен.

03.03.2010, 15:37

Участок принадлежит другому владельцу и экспертиза проводится с целью сервитута. Хозяин земли отрицает факт наличия строений т.к. строения находятся в плохом состоянии.

03.03.2010, 14:52

Андрей, отрицает где, у Вас идёт суд, если речь идёт о судебном разбирательстве, сфотографируйте это строение и пригласите в суд эксперта который подтвердит наличие этого строения.

02.03.2010, 14:11