Как защитить права матери и ребенка при разводе, когда они проживают у мужа, а у жены нет собственного жилья?
Моя дочь разводится с мужем. Имеют совместного ребенка 3-х лет. На данный момент прописана с ребенком у мужа. Дом мужа куплен до брака совместно с его мамой. Моя дочь собственного жилья не имеет, на что она и ребенок имеет право при разводе (на раздел имущества не подавала), но муж грозится отобрать ребенка на основании того, что она не имеет собственного жилья.
Лучший ответ
"Не имеет собственного жилья"- не основания для того, чтобы ребенок жил с отцом. Таких маленьких детей суды оставляют отцам только тогда, когда мать не в состоянии воспитывать ребенка. Делить дом не получится, он не является совместно нажитым имуществом.
Благодарю Вас за полезную консультацию!