«Распоряжение домовой книгой - возможные последствия и меры предосторожности»
Оформили покупку дома. Документы в госрегистрацию сданы, свидетельство получать примерно через месяц как обычно. Продавец просит домовую книгу (она уже у нас на руках и все остальные документы на дом и землю тоже, расписка в получении денег получена) якобы для юриста для подтверждения наследственности. Что с ней могут сделать и как это может отразится на нас?
Добрый день, Наталья! Не знаю, есть ли какой злой умысел у продавца или нет. Но Вы можете предложить юристу приехать к Вам и посмотреть книгу в Вашем присутствии. Формально, продавец не имеет уже отношения к дому и требовать книгу у него прав нет.