Мне 61 год, я пенсионер. Буду я платить транспортный налог на автомобиль мощность двигателя 75 л/с.
Здравствуйте.
НК РФ Статья 356. Общие положения
Транспортный налог (далее в настоящей главе - налог) устанавливается настоящим Кодексом и законами субъектов Российской Федерации о налоге, вводится в действие в соответствии с настоящим Кодексом законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.
Закон Тамбовской области от 29.11.2013 № 338-З
Лица, получающие пенсии, назначенные в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации, уплачивают налог по налоговым ставкам в следующих размерах:
автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно - 5 рублей с каждой лошадиной силы;
Придется заплатить.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Ну и что пенсионер платить будете