Как защитить свою собственность в коммунальной квартире от нарушений со стороны соседей?

Я проживаю в коммунальной квартире. Моё имущество находится согласно п.1 ст.42 ЖК РФ,т.е. на моей должной собственности, но соседи в наглую передвигающих мои вещи, иногда просто ломают их. Как мне защитить свою собственность от насадкой соседей? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Предлагаю сфотографировать все свои вещи, оценить их, а затем в случае поломки их, также сфотографировать это, и предъявить соседям претензию о возмещении стоимости поломанной вещи. Но необходимо будет доказать, что именно этот человек сломал Вашу вещь (ГК РФ). Поставьте для этого видеокамеры.