Может ли сосед сдать свою комнату без согласия соседей и как защититься в такой ситуации - опыт жильцов коммунальной квартиры.
Здравствуйте,Анна! К сожалению, участковый прав. Однако, если собственник один, а вселяется 2 человека, то обратитесь в ЖЭК, пусть проверят и пересчитают квартплату и комм. платежи ему по факту. Кроме того, обратитесь в суд об определении порядка пользования местами общего пользования в коммунальной квартире.С уважением,
так как комната Вашего соседа приватезирована, он имеет право сдавать её в наём без Вашего согласия. Регистрация граждан по месту проживания обязательна. Так как "ваши" жильцы её имеют (в СПБ по другому адресу), то к ним в этом отношении вопросов нет. Участковый прав, Вам необходимо попытаться заключить договор со сдающим комнату соседом о порядке пользования местами общего пользования. Если этого не удастся, выход один, обращаться в суд об установлении порядка пользования коммунальной квартирой.
С уважением Батчаев Казимир