Задержка во вступлении решения суда в законную силу по делу об уменьшении алиментов на первого ребенка - возможные причины и сроки
Скажите пожалуйста, 16.12.2015 года состоялось слушание по исковому заявлению об уменьшении размера алиментов на первого ребенка. Решение суда было вынесено 16.12.2015 г. До сегодняшнего дня 08.02.2016 г решение суда так и не вступило в силу, не было так же ни каких писем из суда. Скажите в какие сроки вступает решение суда в законную силу. Бывшая супруга не подавала обжалование в районный суд. С чем может быть связано такое долгое делопроизводство?
Решение суда вступает в силу через 30 дней со дня вынесения решения суда в окончательной форме. Но это в том случае. если оно не было обжаловано. Если вы принимали участие в деле, то вам никто не пришлет копию решения и его придется получать в суде.