Что делать, если я не могу выплатить потребительский кредит из-за увольнения, но в трудовой книжке указана Ст. 77?
Я не плачу потребительский кредит по причине потери работы, но в трудовой книжке указана Ст. 77 (меня уволили и попросили написать по собственному) что мне делать? С сегодняшнего дня только вышла на работу, с первой зарплаты собираюсь внести часть долга.
Лучше ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)
В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения