Необходим ли отказ от гражданства Армении для подачи документов на гражданство РФ?
Я иностранный гражданин, (Армении) ,имею внж, являюсь носителем языка, имею юридическое образование РФ,свое жилье и уже много лет проживаю в РФ.неужели мне для подачи доков на гражданство РФ,среди них обязательно нужен отказ от гражданства от президента Армении?
Скорее всего, да так в пункте "г" части 1 статьи 13 Федерального закона "О гражданстве РФ" пишется:
"1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;"
Заявление об отказе или ответ на отказ от президента Армении???