Как получить гражданство РФ из Украины и возможность работы на территории страны

Вопрос №9674194 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.02.2016, 20:03

Я хочу получить гражданство в РФ.. я с Украины Измаил Одесской обл. какие документы мне нужны для подачи.. если я подам на переселенца.. могу ли я работать в РФ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если вы хотите принять участие в программе добровольного переселения соотечественников в РФ проживающих за рубежом, то вы должны собрать пакет документов, заполнить анкету, выбрать регион для вселения, выбрать вакансию для трудоустройства и подавать пакет документов через консульство РФ в Одессе. Участие в данной программе даст вам основания для подачи документов на РВП вне квоты и прием в гражданство в упрощенном порядке. Если вас согласуют по программе, то свидетельство участника госпрограммы вам тоже выдадут в консульстве и на РВП можно будет податься через консульство.Когда будет решение по РВП, вы выезжаете в регион вселения, проставляете отметку об РВП в загранпаспорт, делаете регистрацию и подаетесь на гражданство. Приобретение гражданства по программе переселения - до 12 месяцев.

09.02.2016, 16:32

до того момента, пока Вы не получите Разрешение на временное проживание или Вид на жительство вы не получите гражданство

08.02.2016, 21:52

Чтоб получить переселение какие документы нужны..и могу ли я работать..

09.02.2016, 01:11

Получить гражданство РФ, вы, как участник программы по переселению, можете в течение 4 - 6 месяцев с момента подачи заявление на временное проживание на территории РФ.

09.02.2016, 01:21