Место общения ребенка с отцом и его родственниками - какое решение примет суд при разногласиях родителей?

Каким образом суд определяет место общения ребенка с папой и родственниками с его стороны? Ребенку 2 года. Я бы хотела чтобы местом для их общения была моя жилплощадь. Они этого не хотят. Как суд решит этот вопрос?
Лучший ответ

Марина!

Немного поправлю :

тут либо соглашение - либо решение суда.... Закон не требует даже обязательного нотариального удостоверения такого соглашения, только по желанию родителей. И уж тем более не утверждает такого рода соглашения....

В суд как раз и подают заявление , когда не могут найти общий язык и прийти к соглашению...

Суду Вам необходимо представить свой вариант общения отца с ребенком. но не в виде соглашения - а в виде объяснения по существу иска ( возражения . отзыва.. ст 35 ГПК )

Согласно ч. 2 абз. 2 ст. 66 СК РФ и Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 г. N 10 "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей"

при разрешении спора об определении порядка общения родителя с ребенком суд принимает во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие, и обращает особое внимание на обстоятельства, которые характеризуют личные качества родителей, а также сложившиеся взаимоотношения родителей с ребенком.

АБ

Спасибо Вам большое! Самый вразумительный четкий и ясный ответ из всех.

Если докажите, что Ваша жилплощадь - максимально комфортная зона для общения ребенка с отцом - проблем не вижу.