Конфуз в оплате долга в Сбербанке - банк и судебные приставы имеют разные суммы долга, поступившие платежи не учтены

Есть долг в сбербанке, после звонков начали оплату. Банк передал в исполнение судебным приставам не учев поступивших сумм. В итоге у банка одна сумма нашего долга, а у приставов другая-без поступивших денег. Сейчас звонят непонятные люди и требуют прислать исполнительный лист, но и сумма долга для нас по их расчетам вырасла в два раза. Как такое возможно?
Лучший ответ

Ольга, предствьте приставу доказательства оплаты, осуществленной помимо ФССП.

Как могут с Вас требовать исполнительный лист? У Вас его нет и быть не должно.

Здравствуйте! Обратитесь за разъяснением в банк

Это незаконно