Ярославль, 08.02.2016, 20:27

Как избежать скрытых процентов при заключении кредитного договора с банком? Рекомендации для неподкованных юридически людей.

Вопрос №9674462 из г. Ярославль
опубликован 08.02.2016, 20:27
В последнее время словосочетание «скрытый процент» появляется на слуху рядовых заемщиков все чаще и чаще. Как избежать данной финансовой ловушки человеку, не подкованному юридически в этом аспекте? На что обращать внимание при заключении кредитного договора с банком? Где прописан пункт по дополнительным процентам? И какими формулировками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! нигде не прописан.Скрытые проценты-это страховки ,включенные в сумму кредита,от которых нельзя отказаться,установление процентов от всей суммы кредита и т.д.

08.02.2016, 20:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо. Суть ясна. А реально ли отказаться от страховки уже после заключения договора? Ведь сами банки как один говорят, что процедура весьма проста - на основании заявления заёмщика происходит отказ. Но это на словах. А как на деле?

08.02.2016, 21:08

Реально.Пишите заявление в страховую компанию на расторжение договора.

09.02.2016, 06:17