Могу ли я уже в этом году, обратившись в Российское посольство в РМ вступить на основании диплома бакалавра в гражданство РФ?
Обращаюсь к Вам по следующему вопросу: являюсь гражданином Республики Молдова. В 2006 году поступил на обучение в Волгоградский Государственный Технический Университет, являюсь студентом 4-го курса. (поступал по программе, согласно которой РФ ежегодно выделяет нашей стране определенное колличество бюджетных мест в Российских ВУЗах, с дальнейшим предоставлением права выбора на трудоустройсто как в РФ так и РМ). В этом году я защищаю диплом бакалавра (по моему направлению это переходной диплом, т.к через 1.5 нам еще необходимо защитить диплом специалиста.
Спасибо Вам заранее. Иван.
Да, Вы сможете обратиться в посольство РФ сразу после получения диплома об образовании, с заявлением о приобретении гражданства РФ.