Как можно привлечь директора организации к субсидиарной ответственности, кроме как через банкротство? Есть ли такая возможность?

Вопрос №9674731 из г. Новосибирск
опубликован 08.02.2016, 20:44

Как можно привлечь директора организации к субсидиарной ответственности, кроме как через банкротство?

Есть ли такая возможность?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Руслан!

К сожалению, а иногда и к счастью, привлечь к субсидиарной ответственности или вовсе к ответственности генерального директора организации (полагаю, что речь идет об ООО), если другими документами не предусмотрено иное, можно только через:

А) Банкротство

Б) Уголовное дело.

08.02.2016, 20:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В случае возбуждения уголовного дела в отношении директора ООО, каков порядок привлечения его к субсидиарной ответственности?

08.02.2016, 20:55

Здесь не будет субсидиарной ответственности, как таковой.

Здесь будет виновный и потерпевший (потерпевшие), а также гражданский иск в уголовном процессе или самостоятельное требование о возмещении причиненного вреда.

08.02.2016, 21:05