Как правильно оплатить госпошлину при подаче иска на раздел имущества - на всю сумму или на претендуемую часть?

Собираюсь подать иск на раздел имущества. Как правильно оплатить госпошлину. На всю сумму которая указана в иске или на половину, ту на которую претендую?

Лучший ответ

В иске указывается, что стоимость имущества составляет 400тыс., а Вы претендуете на 200, соответственно с этой суммы и госпошлина.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Со стоимости того имущества, на которое претендуете

Пошлина оплачивается с той суммы, которую оспариваете.

Т.е. если сумма имущества 400 т.р. то пошлину платить с 200 т.р.?

Да. Именно так.