Работник написал заявление на увольнение в связи с выходом на пенсию по возрасту. Как правильно поступить, если день увольнения выпадает на воскресенье?
Да, правильно. Если день увольнения выпадает на выходной день, то увольнение осуществляется в ближайший рабочий день.
Здравствуйте. Днем увольнения в любом случае является последний день работы работника, за исключением, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялось место работы.
А как быть с этим: Частью 3 ст. 80 ТК РФ установлено следующее правило: работодатель обязан уволить работника в срок, указанный в его заявлении в случае, когда прекращение трудовых отношений обусловлено невозможностью продолжения работы, в частности выходом на пенсию.
Можете издать приказ в пятницу--дата увольнения 14 числа--расчет и трудовую получить в пятницу.--здесь нарушения не будет.