Кандалакша, 08.02.2016, 21:26

Очень обидно, что формально ответили, а на уточнение никакой реакции, раньше подход был совсем другой... жаль...

Вопрос №9675212 из г. Мурманск
опубликован 08.02.2016, 21:26
Очень обидно, что формально ответили, а на уточнение никакой реакции, раньше подход был совсем другой... жаль...
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем Ваш вопрос?

08.02.2016, 21:48

Вопрос о нарушении больничного № 9673702, с уточнением.

08.02.2016, 21:58

Надо в уточнениях и писать.. Где сейчас мы будем искать Ваш вопрос?

08.02.2016, 22:26

Я в уточнениях написала... Суть вот в чем: муж едет в больницу в Ростов-на-Дону, куда необходимо явиться 09.12.15, на руках открытый больничный по 08.12.15г. Прибыл 09.12.15г., там открыли новый б.л. Операция на сердце, весь в швах, корсете. Выписан 27.12.15, открытый больничный по 29.12.15, т.е. явка 30.12.15 г. Является в поликлинику, ему ставят нарушение... Сказали, что б.л. будет оплачен по минимуму. Но нереально добраться из Ростова за 2 дня. В выписке, которую никто не читал, указана явка 29.12.15. Выписывали в воскресенье, видимо, перепутали, или не знают, где Мурманская область... Год назад была обратная ситуация: один б.л. по 15, второй с 15 числа, заставили делать дубликат, гоняли по поликлинике, кадрам... Где тогда правда, если они сами себе противоречат?

08.02.2016, 22:37

Обжалуйте в судебном порядке решение поликлиники.

08.02.2016, 23:24

А не работодатель принимает решение об уважительности причины?

08.02.2016, 23:34

Вы билеты представили работодателю? По минимуму не могут выплатить.

08.02.2016, 23:56

Я везла мужа на машине, в поезде со швами вдоль груди и по всей ноге от паха до щиколотки - это гарантированное заражение крови. А самолёт после операции на сердце- не шутка тоже

09.02.2016, 00:02

Значит доказательствами могут быть чеки на заправку.

09.02.2016, 00:04

Не собирала, знала, что никто не оплатит. Сама брала на службе краткосрочку, чтобы ухаживать и сопровождать. Придётся, наверное, до суда дойти...

09.02.2016, 00:14

Здравствуйте. Марина, в рамках сайта подобные вопросы не решаются. Тут масса нюансов, которые необходимо выяснять и уточнять. И с поликлиникой разбираться. Поэтому , Вам необходимо обратиться к адвокату/юристу в реале.

Что касается чеков - если оплачивали банковской картой - там же выписку по карте можно взять.

Вот поэтому и говорю - обратитесь к реальному адвокату/юристу. Можно и нужно пытаться решить ситуацию без суда.

09.02.2016, 01:50