Люберцы, 08.02.2016, 22:39

Раздел имущества без согласия - могут ли разделить без присутствия в суде и нужно ли платить за процесс?

Вопрос №9675501 из г. Люберцы
опубликован 08.02.2016, 22:39
На меня бывшая жена подала на раздел имущества в суд. я об этом ничего не знал. Могут ли без меня разделить имущество? Я живу в другом городе. И должен ли я платить за суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вынести решение о разделе имущества суд может и без Вашего присутствия, но с большой долей вероятности Ваши интересы при этом учтены не будут. Как минимум, Вам нужно направить письменные возражения на иск.

Судебные расходы будут распределены между сторонами процесса в зависимости от удовлетворенных требований истца.

08.02.2016, 22:50

Добрый вечер!

Могут, если Вы не явитесь в суд, или не отправите представителя - юриста.

Я рекомендую Вам воспользоваться услугами юриста!

Всегда готов помочь!

08.02.2016, 22:48

Здравствуйте.

Решение могут вынести без Вашего присутствия, главное- вручение либо доставка по Вашему адресу прописки/ проживания уведомления о судебном разбирательстве.

Если решение будет вынесено в пользу истца, то судебные расходы будут взысканы с Вас.

08.02.2016, 22:58

Могут разделить, Вас же извещают.

Судебные расходы могут взыскать с Вас.

09.02.2016, 10:06

Мне сказали знакомые,что бывшая жена подала на раздел имущества.точно это или нет я не знаю.с ней не общаюсь.живу в другом городе.что делать?

08.02.2016, 23:27

Зайдите на сайт суда по месту нахождения Вашего имущества. Во вкладке судебное производство по фамилии проверьте наличие спора, дату заседания.

Если есть, необходимо будет получить документы (иск супруги) и подать отзыв на иск.

08.02.2016, 23:34