Какие документы должны определяться суду истцом по трудовым спором (в данном случае задержка заработной платы)
1. доказательства наличия трудовых отношений (трудовой договор, трудовая книжка)
2. доказательства размера заработной платы
3. письменный расчет задолженности.
Вы обязаны доказать обстоятельства,на которые ссылаетесь в иске.
Тоесть если я правильно понимаю, не копию трудового договора,не ращетнные листы, копию трудовой?
Копию трудового договора желательно.
Чтобы суду было понятно, что между вами и работодателем существую трудовые отношения.
Если у Вас имеются указанные документы - предоставляйте, нет - просите суд истребовать из организации
Выписка из банка нужна по зарплатой карте?
Нужна.
Чем вы будете доказывать отсутствие зарплаты?
Вычитатал в интернете,что нужна копия приказа о приёме на работу,или можно обойтись без неё если есть трудовой договор на руках?