Санкт-Петербург, 08.02.2016, 22:11

Изменение политики оплаты проезда на разъездные работы в крупном банке - правомерное решение или неоправданное вычетание налога?

Вопрос №9675690 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.02.2016, 22:11
Моя работа связана с разъездами по району (подменяю заболевших или отпускников) в крупном банке. Раньше организация исправно оплачивала билеты для проезда к месту работы, однако с нового года нам объявили, что будут вычитать налог, мотивируя это тем, что в трудовом договоре не указано, что у нас разъездной характер работы. Правомерно ли это? это же не мой доход?
Лучший ответ
Рекомендуется

В трудовом договоре указано место работы- г . Выборг. Доказательством,что характер работы разъездной-может служить график работы с указанием поселка,куда меня отправляют? и каковы мои дальнейшие действия- коллективное письмо в профсоюз? я не одна такая.

08.02.2016, 22:41

Данная ситуация должна быть решена путем оформления командировки, тогда нет и налога.

08.02.2016, 23:14

До места работы - правомерно.

Нет, это Ваш доход, который Вы тратите на проезд до места работы.

08.02.2016, 22:18

Мое место работы-город,и это организация направляет меня для работы в другие офисы,расположенные в области.Получается я оплачиваю проезд сама,а потом у меня еще 13% с этого высчитают. так?

08.02.2016, 22:29

Хм, а вот это уже другой случай. Я думал Вы приезжаете в отделение банка, где у Вас основное место работы.

Наталья, нужно смотреть трудовой договор, что там указано касательно места работы.

08.02.2016, 22:33

В трудовом договоре указано место работы- г . Выборг. Доказательством,что характер работы разъездной-может служить график работы с указанием поселка,куда меня отправляют? и каковы мои дальнейшие действия- коллективное письмо в профсоюз? я не одна такая.

08.02.2016, 22:41

Данная ситуация должна быть решена путем оформления командировки, тогда нет и налога.

08.02.2016, 23:14