Необходимость оформления согласия супруга на покупку дома - обязательное требование или лишняя тратa?
Добрый день. Зачем вы вообще сделку проводите у нотариуса. Возможно в простой письменной форме, главное провести регистрацию в росреестре. А согласие возможно также в рукописном виде при очном присутствии супруга
При покупке согласие супруга нужно обязательно.
Я же пояснила, что вышел такой закон, что теперь все сделки с опекой подлежат обязательному нотариальному заверению. Без этого заверения в кадастровой нас не принимают...Погуглите.
Анна, все верно, все так и есть. Придется и согласие супруга оформлять либо его присутствием у нотариуса либо отдельным документом, если он не может присутствовать.