Спор о прописке ребенка - Муж хочет выписать его из собственной квартиры и переселить в ветхий дом, где я прописана. Каковы его права?
Мы с мужем в разводе. Есть общий ребенок 1,5 года. Муж собственник квартиры, там же прописан ребенок (не собственник). Муж хочет выписать ребенка из квартиры и требует чтоб я прописала ребенка в дом где прописана я. Дом ветхий, остался от бабушки, моя мама в процессе вступления в наследство. Имеет ли право муж выписать ребенка из хорошей квартиры в ветхий полуразрушеный дом в котором прописана я?
Все вопросы, связанные с регистрацией детей и их местом жительства решаются родителями по согласию.
При этом следует учитывать, что дети самостоятельно не решают, где им жить.
Если ребенок проживал в этой квартире, выехал из нее по независящим от него причинам и Вы будете возражать, ребенка не выпишут.
Если не хотите можете не выписывать, ребенка, суд тоже откажет выписать.