Аренда рабочих мест для мастеров в студии красоты - правовые аспекты и ключевые моменты
Студия красоты. Чтобы не принимать на работу мастеров, планирую сдавать рабочего места в аренду мастерам, н-р, парикмахерское место с оборудованием. Насколько это законно? Каким документом это зафиксировать? Какие важные моменты надо учесть?
В том, что в данном случае ваши отношения фактически трудовые. Если все ваши парикмахеры - ИП, еще вариант ваш можно рассмотреть. Если они физики - налицо нарушение.
Думаю, что этот вариант ровно до первой проверки. Далее вам грозит административная ответственность за нарушение трудового законодательства.
Договор аренды рабочего места.
В чем нарушение, если я предоставлю людям рабочее место в аренду? С получения прибыли за аренду платишь налог, отчисления .. В чем проблема?