Аренда рабочих мест для мастеров в студии красоты - правовые аспекты и ключевые моменты

Вопрос №9676148 из г. Пермь
опубликован 08.02.2016, 23:03

Студия красоты. Чтобы не принимать на работу мастеров, планирую сдавать рабочего места в аренду мастерам, н-р, парикмахерское место с оборудованием. Насколько это законно? Каким документом это зафиксировать? Какие важные моменты надо учесть?

Лучший ответ
Рекомендуется

В том, что в данном случае ваши отношения фактически трудовые. Если все ваши парикмахеры - ИП, еще вариант ваш можно рассмотреть. Если они физики - налицо нарушение.

08.02.2016, 23:14

Думаю, что этот вариант ровно до первой проверки. Далее вам грозит административная ответственность за нарушение трудового законодательства.

08.02.2016, 23:04

Договор аренды рабочего места.

09.02.2016, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

В чем нарушение, если я предоставлю людям рабочее место в аренду? С получения прибыли за аренду платишь налог, отчисления .. В чем проблема?

08.02.2016, 23:13

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034