Неудачная работа стоматологии - отказ от переделки после окончания гарантии. Как подать иск в суд и доказать отказ в судебном процессе?
Чем же установлено, что " что при лечении были допущены ошибки" И ЧЕМ подтверждается отказ ??? и какими документами ?
отправьте претензию и в суд. ответ на претензию и будет решающим
Та врач которая лечила - там больше не работает. другой врач, которая там работает и имеет очень высокую квалификацию - при осмотре сделала снимок и подтвердила, что да - зуб сделан не правильно. устно. там не запломбирован один канал из трех - это видно на снимке.
отказ ничем не подтвержден - был сделан устно. письменно подтвердить отказ - директор отказался.
Здравствуйте. Направляйте письменную претензию с требованиями (по Вашему желанию) об устранении некачественно выполненных услуг", о возврате денежных средств; или о снижении стоимости работы.
Вам обязаны выдать письменный ответ. Если откажут - в суд с иском по закону "О защите прав потребителей".
В принципе претензию не знаю есть ли смысл писать - ибо директор сразу расторг со мной договор
на оказание услуг
Здравствуйте. Смысл в претензии - очень даже есть. Поскольку это - возможность добровольного решения вопроса. А если исполнитель отказывается, то у него наступает ответственность в виде неустойки и компенсации морального вреда. А потом и штрафа.
Претензия пишется в произвольной форме своими словами?
а сразу в суд нельзя?
сколько ждать ответа на претензию? если срок выйдет а ответа не будет - тогда в суд?
Претензия пишется своими словами. Можно и сразу в суд, если сумма неустойки Вам лишняя.
Ответ на претензию - 10 дней максимум. Только отсчет - со следующего дня после вручения. Естественно, под роспись на Вашем экземпляре, либо - заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
Если срок выйдет, а ответа нет - да, в суд. Но, лучше - к реальному адвокату/юристу, который знает, как правильно составлять процессуальные документы, как правильно вести судебный процесс, и как правильно исполнить поручение клиента с максимальной выгодой для него. При грамотном подходе можно получить в три раза больше, чем стоила услуга.