Возможность подачи иска на взыскание алиментов в будущем при изменении материального положения бывшего супруга
Если мне откажут в иске в взыскании алиментов на свое содержание с бывшего супруга до достижения ребенком трехлетнего возраста в связи с необладанием ответчика необходимыми средствами, смогу я в будущем подать такой же иск в связи с изменением материального положения бывшего супруга?
Здравствуйте, Маргарита! Вам не откажут о взыскании алиментов на Ваше содержание по вышеуказанной причине, просто взыщут небольшую сумму, исходя из материального положения супруга. До достижении ребенком 3-х лет можете подать исковое заявление в любой момент.После достижения ребенком трехлетнего возраста вы не можете подать заявление о взыскании алиментов.
С уважением, Алексеева Ю.А.