Как утвердить соглашение о выплате алиментов нетрудоспособному родителю, если плательщиком является другой родитель?
Жена подала на алименты на своё содержание до достижения ребёнком 3 х летнего возраста. У меня имеется нетрудоспособная мама, я с ней заключил соглашение о уплате алиментов, получил от неё расписку в получении первой выплаты, (само соглашение у нотариуса не успеваю у.зарегистрировать). где то читал, что в случае начала выплат алиментов плательщиком, при наличии расписки получателя можно в судебном заседании утвердить это соглашение (судебное заседание будет по иску жены) по уплате алиментов нетрудоспособному родителю. Подскажите, пожалуйста? Так ли это?
Георгий, нет, это не так, в судом может быть утверждено только мировое соглашение по предмету спора, если условия разрешения спора согласованы истцом и ответчиком. Соглашение об уплате алиментов на содержание детей заключается между супругами в письменной форме и удостоверяется нотариально.