Проблемы с купленной камерой - ждет ли меня обмен в магазине на другой экземпляр?
Купила зеркальную камеру. Меньше чем через год случилась первая поломка важной детали. Отправила на замену по гарантии. Делали в другом городе (только там меняют эту деталь). Но после этого у фотоаппарата начались неприятные мелкие поломки. (скрип корпуса, шатается одна деталь, и перестало крутиться одно из колесиков просмотра фотографий. Могу ли я обменять данный экземпляр в магазине (покупала в Медиа-маркте, но в данное время филиал в нашем городе закрыт, но есть представительства в другом городе). Согласна на экспертизу в своем присутствии (готова поехать в другой город). И еще один момент - фотоаппарат является моим единственным источником дохода (работа связана с фотоаппаратом).
Можете потребовать на основании ст.18 закона о защите прав потребителей.Пишется претензия, подается в суд.