Продление срока действия направления на посещение ребенка - ограничения, причины и возможности повторного получения
Направление выдается на посещение одного ребенка и действительно в течение 10 дней с даты его выдачи, т.е. в течение 10 дней гражданин обязан посетить учреждение, в котором находится ребенок, получить информацию о нем, лично пообщаться с ребенком и принять решение по результатам знакомства с ребенком и представить в региональный банк данных заявление о результатах посещения этого ребенка и принятом им решении.
Как правило, срок действия направления может быть продлен при закрытии на карантин учреждения, воспитанником которого является ребенок; или другие причины, препятствующие гражданину посетить ребенка в течение 10 дней, при наличии документального подтверждения этих причин.
Таким образом, Вам нужно письменно обратиться с заявлением о продлении этого срока либо с жалобой в территориальное управление Министерства по месту фактического нахождения ребенка о бездействии сотрудников.