Есть вероятность того, что под амнистию, ожидаемую в мае 2010 года попадет статья 161 часть 2 (дали 3,5 года, отсидел половину).
Елена!Под акт амнистии вряд ли попадет поскольку статья отнесено в категории тяжких. А вот УДО может применяться после отбытие половину срока от назначенного судом наказания.Хорошо бы подготовить гарантийное письмо от какого либо работодателя,с обязательством приёма на работу при применение УДО,также характеристики с место жительства и работы(если он работал).Удачи!
1) сама амнистия еще не принята (могут быть изменения), поэтому комментировать не принятый документ считаю некорректным
2) с проектом амнистии можете ознакомиться на моем сайте