Я работаю продавец флорист в ночном магазине. Работаю всегда в ночь могу ли я иметь на работе электрошокер для самообороны?
Согласно статье 114 УК РФ умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, которое произошло в результате, превышения пределов самообороны, карается лишением или ограничением свободы на срок до 1 года а еще есть Статья 108. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление до двух лет лишения свободы
Это не запрещено законодательством.
А если на меня совершенно нападение я могу им воспользоваться и не сяду ли я в тюрьму если нападающий вдруг со слабым сердцем и сним что нибудь случится???