Имею ли я право вести на судебном заседании вообще (и у мирового судьи в частности) аудиозапись?
Здравствуйте!
ст. 10 ГПК РФ:
Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио и телевидению допускаются с разрешения суда.
Таким образом вы можете без разрешения суда произвести аудио запись. Также можете спросить, и об этом будет указано в протоколе судебного заседания.
С уважением Скрыпник Д.Ю.
можете - с разрешения суда