Наследственный спор - Как разделить двухкомнатную квартиру между ребенком и отцом бывшего мужа?
Можно продать квартиру с согласия опеки, можно жить и пользоваться. Можно продать долю ребенка и купить что-то иное, если отец не желает продавать. Кроме того, важно в срок 3 года можно от имени ребенка подать на раздел наследства по ст. 1168 ГК РФ и забрать долю отца себе, взамен выплатив отцу компенсацию по ст. 1170 ГК РФ иным имуществом или деньгами (стоимость определяется оценкой). Доли только проверить нужно, правильно ли поджсчет. Было завещание или кто-то отказался от наследства в пользу ребенка?
квартира уже поделена на доли между собственниками
в чем ваш вопрос?
Странная арифметика. Если наследников было двое, то у каждого из них должно быть по 1/4 доли в праве. То есть у ребенка - 1/2 и 1/4, а у отца мужа - 1/4.